Ханты-Мансийск, 21.04.2019, 17:54

Узнав о двух детях от бывшей жены спустя 6 лет, муж задается вопросом - будут ли отменены алименты, если бывшая жена не явится на суд?

Вопрос №15662502 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.04.2019, 17:54
Муж узнал что бывшая жена записала на него 2 ребенка. И он спустя 6 лет об этом узнает. Но до этого ге знал и платит 2 аллименты. Если бывшая жена не явится на суд аллименты на ребенка отменят или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по поводу чего суд. Вопрос задан некорректно. Какие исковые требования?

21.04.2019, 17:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Опишите ситуацию подробно. Его дети или нет. Кому платит алименты. Из вашего вопроса ничего не понятно.

21.04.2019, 18:00

Суд по поводу того что бывшая жена записала на мужа 2 детей. Одна дочь его т.к он жил с ней. А 2 нет т.к на тот момент не жил с ней. И муж хочет либо чтобы так отменили аллименты на второго ребенка либо через днк. Но бывшая жена может не явится в суд. Если она не явится из отменят?

21.04.2019, 18:01

Если истец предоставит документы о расторжении брака и доказательства его проживания в другом месте, суд отменит решение о взыскании алиментов.

21.04.2019, 18:03

СМОТРЯ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО С МОМЕНТА РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА И РОЖДЕНИЕМ 2 РЕБЕНКА.

А так же в зависимости от того, какие доказательства предоставит супруг в суд. Любые исковые требования нужно обосновать и доказать, - ст. 55 ГПК РФ.

21.04.2019, 18:06