И если сначала я планировал накопить в деле медицинские материалы и запросить суд-псих.
Мать в 2004 г. заключила договор ренты. Договор исполнялся. В 2011 мать умирает. При жизни страдала псих. Заболеванием, состояла на учете, инв. 2 группы по псих. Заболеванию. Обратился в суд как наследник с оспорением договора ренты. Пока суд накладывал арест на квартиру, собственница квартиры по договору ренты успела продать квартиру. И если сначала я планировал накопить в деле медицинские материалы и запросить суд-псих. Экспертизу и применить ч.1 ст.177 ГК, то теперь получается вылезает 302 ГК. И судья сказала, что есть питерская судебная практика, вроде как именно горсуда, которая однозначно говорит, что в случае с добросовестным приобретателем нельзя применить 171 ГК как того требует ч.3 ст. 177 ГК. Теперь я в тупике. Изменять иск и требовать не квартиру а деньги? Или что? Что практика-то говорит?
Лучший ответ
Однозначно надо смотреть материалы дела, сам договор. решения суда и т.д. Питерской практики как таковой не существует
Если есть постановление горсуда, то оно размещено на сайте "Правосудие" и вы действительно предполагаете, что кто то из адвокатов будет вам ее искать????