Продавец отказывается подписывать договоры у нотариуса, а хочет сразу ехать в ФРС и там подписывать.
Нотариальное удостоверение договора обеспечит юридическую чистоту сделки. Нотариус обязан проверить все юридически значимые обстоятельства по сделке. Если продавец отказывается от нотариального заверения договора - возможно, ему есть что скрывать
простая письменная форма это законный вариант позволяющий сэкономить на нотариусе, документы только проверьте сами или с юристом, а это нужно делать и в случае если сделка нотариальная(риски не очень-то и уменьшаются и при нотариусе, основное это ячейка и порядок расчетов,а ФРС может приостановить и нотариальный договор).
Вот это то и странно. Нотариус не намного удорожает сделку, тем более на Восстания. ноатриальная сделка обладает меньшими рисками. Но в принципе. если захотят обманут, и так обманут. проверять сделку нужно конечно иными методами
Если вы правильно составите договор купли-продажи и расписку о передаче денсредств, то нотариус не очень нужен если нет спешки в регистрации права собственности.
Здравствуйте, Ната.
Полностью согласна с мнением коллеги Рыбинского А. Л. А риск есть всегда.
С уважением, Татьяна.