Возможность признания покупки квартиры фиктивной без приобретения доли для детей

Я покупаю квартиру, продавец её приобрёл по договору купли продажи в 2006 году. В этом договоре были указаны дети и нет ни слова о том, что проходили органы опеки. Естт ли для меня риски, что эту сделку могут признать фиктивной, если действительно для детей ничего не приобрели?
Лучший ответ

Елена, а такие условия (про опеку) и не прописывают. ДКП не пройдет гос. регистрацию, если не было согласие опеки на сделку, так что не переживайте.

Спасибо за объяснение!

Елена, да если с опекой тогда вопрос не согласовали и детям доли не выделили, то они могут оспорить сделку.

Спасибо за ответ!