Как продлить больничный после завершения срока и вызвать врача на дом

Я уже нахожусь на больничном, срок которого заканчивается сегодня. Но я еще болею, нужно продлить больничный, хочу вызвать врача на дом, т к повышенная температура. Продлит ли врач больничный в таком случае или нужно ехать в поликлинику?

Лучший ответ

При высокой температуре должны продлить на дому.

На сколько высокая температура должна быть, чтобы продлили?

Выше 37 и 2 считается.

Добрый день!

Сколько Вы уже находитесь на больничном? Дело в том, что сроки продления участковым врачом ограничены:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 1 августа 2007 г. N 514 г. Москва "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях и травмах, отравлениях (некоторых других последствиях воздействия внешних причин)

12. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, медицинский работник единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 30 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии.