Москва, 22.04.2019, 11:33

Повреждение телевизора из-за падения пульта - будет ли это считаться страховым случаем?

Вопрос №15665474 из г. Москва
опубликован 22.04.2019, 11:33
Месяц назад приобрела телевизор в МВидео со страховкой "Защита покупки". Вчера вечером: телевизор стоит на столе, рядом шкаф с полками, на верхней полке лежал пульт от телевизора; я собиралась положить книги на полку шкафа, но прям у шкафа подскользнулась и чтобы не уронить книги на телевизор кинула их на полку, где лежал пульт TV,из-за чего пульт от падении на него книг слетел с полки и упал прямо в экран телевизора. Телевизор сломался. Я беспокоюсь о том, будет ли это считаться страховым случаем или всё бессмысленно? В договоре есть пункт "механическое повреждение по причинам внешнего непредвиденного воздействия (случайное падение твердого тяжелого предмета на застрахованное имущество), которое не позволяет застрахованному имуществу исправно работать".Но есть пункт "исключения из страхования: неправильная эксплуатация". Могут ли они сослаться на это и сказать что я неправильно пользовалась пультом от TV и отказать в страховке?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я могу спокойно идти и описывать свой случай и мне должны выплатить страховку? Или стоит указать вместо пульта фоторамку?

22.04.2019, 13:23

Вам просто нужно описать свой случай в точности так, как произошло, а дальше - действовать по ситуации.

22.04.2019, 13:24

Нет, поскольку исходя из текста описания вопроса это - "механическое повреждение по причинам внешнего непредвиденного воздействия (случайное падение твердого тяжелого предмета на застрахованное имущество), которое не позволяет застрахованному имуществу исправно работать". Какая здесь может быть "неправильная эксплуатация" если вы его даже не эксплуатировали.

22.04.2019, 11:53

То есть я могу спокойно идти и описывать свой случай и мне должны выплатить страховку? Или стоит указать вместо пульта фоторамку?

22.04.2019, 13:23

Вам просто нужно описать свой случай в точности так, как произошло, а дальше - действовать по ситуации.

22.04.2019, 13:24