1. В районе Тверской области иск обычно подается в районный суд.\n2. Да, перед подачей иска необходимо провести оценку недостроенного дома, чтобы иметь возможность разделить его на суде.\n3. Факт того, что арен
Добрый день!
Ваши отношения находятся вне правового поля, вне закона, поэтому разделить имущество по закону у Вас не получится. Только путем договоренностей с сожительницей.
Если нет документов, подтверждающих вложения, в суд идти не с чем.
Соответственно оценка тоже смысла не имеет.
В соответствии с "Земельным кодексом Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;
Соответственно дом может оформить только арендатор земельного участка, далее подарить Вам половину, ЕСЛИ посчитает нужным.
Никакого раздела имущества не будет, вы не муж и жена и совместнонажитого имущества у вас нет.
Здравствуйте! В данном случае вы не можете поделить дом. Вы не были в браке и положения СК РФ на данные правоотношения не распространяются. Если у Вас есть документы, подтверждающие Ваши финансовые вложения в строительство - то Вы можете взыскать затраты.
Я же написал-Документов нет, ни у меня ни у нее. Вы читайте вопрос то... И меня не интересует слово Раздел не раздел. Меня интересует то на что я могу претендовать.
Ваш вопрос озаглавлен, как: раздел имущества между сожителями.
Какими документами Вы можете подтвердить вложения в строительство дома?
Никакими, только свидетельскими показаниями бригады рабочих что я им платил, но это не официально. Она также ничего подтвердить не может. Да с ее стороны и не было вложений то.