Как защитить своего ребенка после инцидента в лечебно-оздоровительном санатории, где его атаковал другой подросток?

Моему ребенку 14 лет, находясь в лечебно-оздоровительном санатории произошла словесная перепалка с подростком 15 лет. И 15-ти летний подросток ударил моего сына кастетом, рассёк ухо. Сейчас они в травмпункте. Я завтра утром поеду туда, это в соседнем городе. Что мне делать? Как мне наказать этого мальчика?
Лучший ответ

Снимаете побори пишите заявление в полицию. Привлекут родителей, мальчика поставят на учёт в детскую комнату полиции. Сотрудники ПДН начнут работу с семьёй.