Возможно ли вернуть дарственную на дом деду и купить его через материнский капитал
Кристина, Добрый вечер! Обратно подарить Вы, конечно, можете. Только вот толку от этого не будет. Дело в том, что Закон о материнском капитале запрещает приобретать недвижимость у родственников. (Законодатель не дурак и понимает, что это просто обналичивание денег). Поэтому, даже если Вы и заключите такой договор купли-продажи с использованием материнского капитала, Росреестр Вам откажет в регистрации права, ссылаясь на пресловутый запрет.
Удачи!
Конечно ухудшили! Здесь не вооруженным глазом видна схема! За это можно попасть под крупные неприятности!