Что делать, если в апреле 2019 года мне арестовали карту из-за неоплаченного займа, о котором я не была уведомлена, и теперь долг продали коллекторам, а я не работаю?
Добрый день!
1) через сайт ФССП узнайте в каком отделе и на основании какого ИД (исполнительный документ) возбуждено ИП (исполнительное производство);
2) Обращаетесь в суд, выдавший ИД с заявлением о выдаче вам копии ИД для ознакомления;
3) Если это судебный приказ (а это так примерно на 90%), то восстанавливаете срок на подачу возражений, потом подаете заявление об его отмене, если не согласны с суммой взыскания. Отмена ИД влечет прекращение ИП и отмену ареста.
4) Обратиться за консультацией, поскольку врядли ваш кредитор успокоится.