Хочу узнать, многие при продаже квартиры пишут - под мат. капитал и ипотеку не продаем! Почему?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не хотят ждать деньги, и риск их вообще не получить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Потому что это их условие.
Здравствуйте, Ольга!
Люди не хотят связываться с условиями оплаты, поскольку в случае сделки купли-продажи недвижимого имущества через ипотеку - банк проверяет условия сделки, может не согласовать объект в случае не соответствия требованиям банка (деревянные перекрытия. И т.д.)
Мат. капитал - не хотят ждать до 2 месяцев перечисления средств мат. капитала после регистрации сделки.