Как решить проблему долга за коммунальные услуги, когда квартира принадлежит мне, но проживает мать?
Имею в собственности квартиру, но проживает мать моя, долгое время не платила за ком услуги, накопился долг, мне в скоро времени нужно выехать за границу, и долг висит на мне, а с ним (вроде как) не выпускают. Вот вопрос: Можно ли написать договор дарения на мать (она согласна) с долгом, и перейдет ли он на неё?
Лучший ответ
Здравствуйте! Долг по коммунальным услугам за предыдущие периоды, в которых Вы были собственником жилого помещения не перейдет при дарении квартиры.
Выражаю признательность за помощь.