Возможно ли погасить долг без суда при отмене судебного приказа по должности ЖКХ?
Подала заявление об отмене судебного приказа по за должности жкх с гарантией того что вы плачу долг без судебных разбирательства. Могу я рассчитывать на возможность погашения долга без суда?
Здравствуйте. Если Вы подали возражения по исполнению судебного приказа, то можете рассчитывать на отмену приказа. После этого, взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга. Если Вы после отмены судебного приказа, сможете погасить долг, то все может закончиться без суда.
Добрый день! Суд, при наличии вашего возражения относительно исполнения судебного приказа (если срок не пропущен), его отменит. Обращаться или нет снова в суд, это ПРАВО кредитора. Идите и договаривайтесь. Жкх-конторы охотно идут на заключение соглашений о рассрочке по долгам.