Попал в ДТП сумма долга более 500 000 тысяч могу ли я подать на банкротство? Не чем платить.
Здравствуйте. Для того, чтобы в отношении Вас была введена процедура банкротства, необходимо внести в депозит арбитражного суда 25 000 рублей. Также необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей. Кроме этих обязательных расходов придется оплачивать труд арбитражного финансового управляющего в размере 15 — 20 000 руб/месяц.
Но самое главное: так как у Вас возник долг перед страховой компанией по обязательствам, возникшим по причине нарушения Вами административного законодательства (штраф ГИБДД за нарушение ПДД), то этот долг не подлежит списанию через банкротство.
Придется платить.
Здравствуйте! Уточните сумма долга по каким обязательствам. Кроме суммы задолженности учитывается еще наличие движимого и недвижимого имущества, семейное положение, наличие иждивенцев и.т.д.
Сумма 580 000 тысяч, нет ни какого имущества, официально не трудоустроен, не женат детей нет. Что можете посоветовать.
Здравствуйте! Советую уточнить вопрос и раскрыть его.
Долг от страховой компании по регрессу
Сумма долга 580 000
Детей не имею, имущества ни как кого нет официально не трудоустроен.
А денгьги на услуги финансового управляющего, который будет вас банкротить есть? Это не дешевое удовольствие.
Я узнать возможность такого варианта, и исходя от этого будут следующие действия.
Думаю, пока у Вас такого права нет
По общему правилу начать процедуру банкротства должника можно, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ).
Кроме того, есть специальные правила обращения самого должника в суд с заявлением о признании его банкротом. Так, должник обязан обратиться в суд, если удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения им денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей (далее - обязательства) в полном объеме перед другими кредиторами и общий размер таких обязательств - не менее 500 тыс. руб. При этом в суд необходимо обратиться не позднее 30 рабочих дней со дня, когда должник узнал или должен был узнать о соответствующих обстоятельствах (п. 1 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ).