Есть ли с юридической точки зрения, стандартная форма акта сверки взаиморасчетов между физ. лицом и юр.?

Вопрос №15675056 из г. Москва
опубликован 23.04.2019, 20:00
Есть ли с юридической точки зрения, стандартная форма акта сверки взаиморасчетов между физ. лицом и юр.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как бы нет.

Акт сверки составляется в произвольной форме или, если в приложении к договору с контрагентом утверждена его форма, - по ней.

Есть Унифицированная форма N ИНВ-17 (Утверждена Постановлением Госкомстата России от 18.08.98 N 88). Но данные формы с 2013 г. не обязательны к применению.

23.04.2019, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет такой формы. Произвольный текст.

23.04.2019, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, я понял. Свободная форма подразумевает подпись со стороны юр. лица без фамилии и должности бухгалтера, только подпись и печать, расчет только по факту оплаты и без учета задолженности, если это договор выкупного лизинга?

23.04.2019, 21:33

Расшифровка должна быть, иначе

"Более того, в акте сверки взаимных расчетов отсутствует расшифровка подписи лица, подписавшего акт от лица ООО "Торговый дом "Картон и Бумага". Таким образом, определить лицо, подписавшее акт сверки и наличие у него полномочий для подписания данного акта не представляется возможным" (постановление 9-го Арбитражного суда от от 14 июня 2018 г. N 09 АП-20026/2018)

23.04.2019, 21:39