Ижевск, 23.04.2019, 22:12

Перспективы дела по установлению отцовства при отсутствии ответчика на суд и отказе третьей стороны от генетической экспертизы

Вопрос №15675663 из г. Ижевск
опубликован 23.04.2019, 22:12
Идет дело по установлению отцовства, с 06.12.18. Ответчик не является на суд, проживая в том же городе, что и истец. Одновременно только сейчас подан иск об оспаривании отцовства. Каковы перспективы развития дела, учитывая то, что ответчик будет продолжать не являться на суд, а в качестве третьей стороны не пойдет на ген. экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С большой долей вероятности суд признает мужчину отцом, если будет хоть какое-то еще доказательство совместного проживания или отношений.

23.04.2019, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Билеты совместных поездок, брони гостиниц, фотографии, показания свидетелей - видимо, обо всем надо писать сопроводительные письма? Так как, будучи приложенными к основному иску (за исключением показаний свидетелей), они даже не рассматривались. Лучше проявлять самим инициативу - писать ходатайство с просьбой рассмотреть показания свидетелей? Или ждать запроса суда? Что будет быстрее?

23.04.2019, 23:35

Не существует средства, универсального для всех случаев.

Во всяком случае, стоит подать через канцелярию суда ходатайство о вызове и допросе свидетелей.

24.04.2019, 00:13