Нарушение сроков выплаты расчета - муж уволился с работы, но получить деньги не может

Муж уволился с работы. Расчёт обещали в течении 3 х рабочих дней. В этот срок расчёт так и не произвели, сказали, что рассчетчица ушла на больничный на определённый срок и пока её нет, расчёта не будет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику, должна быть произведена работодателем в день увольнения.

В случае нарушения этого срока (в Вашем случае) рекомендую письменно уведомить работодателя о том, что в случае дальнейших задержек по выплате заработной платы Вы оставляете за собой право на обращение в суд с заявлением о взыскании невыплаченной зарплаты и процентов за задержку оплаты.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

В последний рабочий день работодатель должен был произвести расчет.

Сейчас работодатель должен выплатить расчет с процентами за задержку оплаты.

Уведомляйте работодателя, если расчет не будет произведен - обращайтесь в суд.