Необходимость межевания земельного участка при обновлении договора аренды - что делать в случае просрочки и выдачи права собственности в кооперативе?
Здравствуйте!
Земельный участок под зданиями гаражного комплекса допускает существование только общей собственности, так как гаражи не построены отдельно, а лишь помещения в составе одного здания.
Поэтому право собственности на объект у каждого не подразумевает право на землю.
Земля оформляется в аренду со множественностью лиц на стороне арендаторов.
При желании земельный участок может быть выкуплен в долевую собственность всех владельцев гаражей.
Если ранее на территорию всего кооператива проводились работы по установлению границ (межевание), то можно обратиться в уполномоченный орган за продлением договора либо выкупом.