Что грозит супруге, обналичившей материнский капитал и купившей дом без моих подписей?
Моя супруга обналичила материнский капитал без моих подписей Я нигде не расписывался купил дом моей подписи тоже нигде нету что ей за это грозит.
Лучший ответ
Добрый день. На использование материнского капитала Ваша подпись не нужна, как не нужна была Ваша подпись на оформление договора купли продажи жилого дома с использованием средств материнского капитала. У Вашей жены есть обязанность на данный момент оформить дом в долевую собственность на каждого члена семьи, что будет производиться нотариально, там Вы и другие члены семьи имеющие паспорт обязательно нужны будете.
Большое спасибо!
Ваша жена обязана выделить Вам долю в доме по нотариальному соглашению, в нем и распишитесь...
Спасибо за полезный совет!