Квартира с прописанным жильцом без права собственности - как быть и возможно ли выселить его принудительно?
Павел,добрый день! Дополнительно сообщаю,что в Вашем случае лучше не "связываться", так как после будут у Вас же проблемы с выпиской... Желаю удачи
Павел,добрый вечер! Да, сможете выписать со свидетельством о праве собственности на квартиру. Но если договор ещё не составили,то Вы вправе потребовать указать в п. одним из условий договора до определённого срока ФИО должен быть выписан...
Желаю удачи
Здравствуйте, Павел!
Если он зарегистрирован в этой квартире и не хочет выписываться, то Вы сможете потом выписать его через суд.
Но, есть один момент, на который стоит обратить внимание: Вы не сможете его выписать даже через суд, если он в свое время, будучи зарегистрированным в этой квартире, отказался от приватизации и теперь имеет право пожизненно проживать в данной квартире. Уточните этот момент у продавцов, а лучше обратитесь на очную консультацию к юристу или адвокату с документами на квартиру, чтобы он проверил этот момент.
С уважением!