Как обезопасить имущество родителей при исполнительном производстве по кредиту, если прописан в их доме, но не проживаешь там
В рамках исполнительного производства пристав вправе совершить выезд по месту регистрации должника для наложения ареста, однако если собственник данного имущества сообщить приставу о том, что должник не проживает поэтому адресу, то пристав не вправе проводить данные мероприятия.
Обезопасить себя можно следующим образом, вообще пристав обязан будет отобрать объяснения от собственника и соседей. Если же в нарушение пристав произведет опись и арест какого-либо имущества, то собственнику необходимо будет прописать в акте описи свои возражения с арестом в связи с не проживанием должника и отсутствием его имущества.
Здравствуйте! Изъмать чужое имущество орган ФССП не в праве. Вы поговорите со старшим судебным приставом о минимальном погашении долга.