Нужно ли предоставлять налоговую декларацию при продаже недвижимости за 900 тыс. рублей после 10-летней собственности?
В феврале прошлого года продали недвижимость за 900 тыс. руб., который был в собственности в течение 10 лет. Нужны ли нам в налоговой писать декларацию?
Лучший ответ
Такой необходимости нет. Полученный вами доход не попадает под налогообложение.
Больше спасибо! Помогли)
Уважаемая Рушана г. Уфа!
Ответ нашего коллеги НЕ верный, т.к. вам необходимо в любом случае подать в Налоговую инспекцию по месту своего постоянного жительства (регистрации) Декларацию о своих доходах за 2018 год до 30 апреля 2019 года.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.04.2019 г.
Предыдущий юрист оказался прав.