Барнаул, 24.04.2019, 14:24

Возможно ли производить разгрузку товара с центрального входа в мой магазин продуктов, расположенный в доме, имеющем выход в ограду?

Вопрос №15679281 из г. Барнаул
опубликован 24.04.2019, 14:24
У меня магазин продукты,40 м 2, могу ли производить разгрузку товара с центрального входа, дом частный, выход второй есть, но он выходит в ограду дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с документами СНиП 31-01-2003 (п.4.12; и СанПиН 2.1.2.2645-10:

Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории. Не допускается загрузка товаров со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей, при наличии специальных загрузочных помещений.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.04.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если с торца дома нет возможности оборудовать вход и зону разгрузки?

24.04.2019, 14:41

Ответил в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.04.2019, 14:44