LSN Messenger
Якутск, 24.04.2019, 17:16

Нарушение санитарных правил - возможная вина и неправомерное фото

Вопрос №15680329 из г. Якутск
опубликован 24.04.2019, 17:16
У нас была проверка, у меня в ушах были гвоздики, помимо того что меня не законно сфотографировали неспрося моего разрешения, так и теперь хотят показать это главному руководителю, что я нарушила сан пин. В чеслучае моя вина?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня ещё вопрос, нас заставили в саду подписать документ о запрете пользоваться мобильным телефоном. Законно ли это?

27.04.2019, 05:00

Незаконно. Опять же - это ваше имущество и вы сами решаете, как им пользоваться {не в ущерб работе, конечно). И снова интересно знать - на что они опирается в подобных запретах? :)

27.04.2019, 06:04

Здесь сразу же возникает несколько вопросов:

1. Где вы работаете?

2. Для чего и с какой целью фотографировали?

3. Почему эти фото должны показать руководству?

Вообще, по умолчанию, это, естественно, не является никаким нарушением ни норм трудового договора, ни ТК РФ.

24.04.2019, 17:30

Я работаю в детском саду.

24.04.2019, 18:05

Очень хорошо! А причём тут "сан. пин"? Что вы нарушили? Какую норму ТК РФ, трудового договора или правил внутреннего распорядка?

Словом, очень странная проверка. Пусть предъявят - что именно вы нарушаете. Разговаривать проверяющим и прочим надо языком фактов и законов.

Если будут угрожать проблемами - пишите заявление в департамент образования и прокуратуру.

24.04.2019, 18:08

У меня ещё вопрос, нас заставили в саду подписать документ о запрете пользоваться мобильным телефоном. Законно ли это?

27.04.2019, 05:00

Незаконно. Опять же - это ваше имущество и вы сами решаете, как им пользоваться {не в ущерб работе, конечно). И снова интересно знать - на что они опирается в подобных запретах? :)

27.04.2019, 06:04