Должна ли семья прописывать жену сына и приобретает ли она какие либо права на жилплощадь?
Уважаемая Ирина! Регистрация супруги сына может быть только с согласия всех проживающих в квартире. Что касается объема прав на эту квартиру в связи с регистрацией, то он зависит от того приватизирована квартира или нет. В случае если квартира в Вашей собственности, то супруга приобретает только право пользования этой квартирой (право собственности - право по своему усмотрению не только пользоваться, но и владеть, и распоряжаться имуществом). Если же квартира не приватизирована, то в случае регистрации супруги она приобретает такой же объем прав на эту квартиру, как и у остальных проживающих (нанимателя и членов семьи нанимателя) - право пользования. То же касается и ребенка, за исключением правил регистрации, которая может быть осуществлена без Вашего согласия.