Работали без трудового договора. Кинули на зп за несколько месяцев.

Вопрос №15682494 из г. Кемерово
опубликован 25.04.2019, 04:16
Работали без трудового договора. Кинули на зп за несколько месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Параллельно можно подать жалобу в трудинспекцию и прокуратуру.

25.04.2019, 04:43

Хотелось бы узнать, как правильно все составить... и генподрядчика "на зло" на не сколько лямов подставить.

25.04.2019, 04:48

А нет никаких требований к жалобе.

Главное как можно быстрее обратиться в прокуратуру. Если не выплатили еще кому из работников, лучше собрать их всех.

Могут завести уголовное дело по факту массовой невыплаты зарплаты.

25.04.2019, 04:59