Такой вопрос если арендодатель нарушил договор аренды штраф в размере скольки месячных плат он должен выплатить.
Закон не устанавливает размер месячных плат, которые должен выплатить арендодатель за допущенные нарушения договора аренды. Взыскание неустойки за допущенные нарушения предусматривается в тексте договора аренды. Например, арендатором могут быть предъявлены требования о выплате неустойки за несвоевременную передачу имущества в пользование и владение в сумме, установленной в договоре (если она есть). Если неустойка не предусмотрена договором, единственное, на что можно претендовать - на проценты за пользование чужими средствами (ст. 395 ГК РФ) или на полное возмещение причиненных арендатору убытков неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств арендодателем (ст. 15 ГК РФ).