Если ИФНС подал на банкротство на ООО, может ли другая фирма подать на банкротство на это же ООО?
Оксана, здравствуйте.
Может, но какой смысл? Если никто не собирается погашать задолженность перед ИФНС до открытия процедуры наблюдения, то это не имеет особого смысла. Включайтесь в общем порядке в реестр требований кредиторов, и на первом собрании поменяете управляющего, если будет большинство голосов.
Да, второе заявление будет рассматриваться как заявление о вступлении в дело о банкротстве.
Добрый день. Да может и желательно чтобы сумма долга перед ней была больше чем перед налоговой и тогда на первом собрании кредитора можно будет попробовать поставить своего Арбитражного управляющего и взять процедуру под полный свой контроль.