Процесс оформления земельных долей бывшему колхозу - возможность получить собственность без обращения в суд
Как оформить земельные доли (невостребованные) бывшему колхозу (сейчас ЗАО) себе в собственность без суда. Имеются следующие документы: Акт вечного пользования, протокол общего собрания дольщиков с остатками долей, свидетельство на право пользования землей на общий участок. После реорганизации колхоза почти все оформили свои участки в собственность, те которые не оформили участки, без кадастрового номера и на них имеются наши постройки. Эти участки мы хотим оформить. Кадастровые инженеры не хотят нам межевать эти участки.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Вам нужно сначала поставить участки на кадастровый учет земельные участки, полученные от колхоза. А затем регистрировать переход права и межевание.