Как вернуть долг перед мфо без документов, если банк утверждает обратное?

В январе 2018 года я погасила весь долг перед мфо домашние деньги, документов нет. Банк русский стандарт куда передали долг говорит что долг есть, что делать?
Лучший ответ

В таком случае вам нужно сохранить документы на случай вызова в суд. Русский Стандарт наверняка обратиться в суд, но сначала подождёт пока натекут проценты на вашу задолженность. Согласно статье 196 ГК РФ у них есть 3 года с момента последней оплаты платежа. Срок исковой давности исчисляется по каждому просроченному платежу.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43

(ред. от 07.02.2017)

"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

Ничего не делать. Ждите суда, Там просите снизить неустйку (ст. 333 ГК РФ). готовьте свои расчеты и возражения.

Можно обратиться в банк, через который погашали обязательство (ст.309 ГК РФ), предоставив выписку по счету, с которого платили.

Банк накопит долгов в течение 3 лет. Потом подаст в суд, готовьте оправдательные документы.