9 рабочих дней пропустила по болезни. Сколько оформить дней как отпуск.
Здравствуйте.
Не понятно, почему нужно оформлять отпуск, если Вы болели. Разве что Вы не взяли больничный?
Оплачиваемые отпуска исчисляются в календарных днях (ст. 120 ТК РФ), поэтому, если есть договоренность с работодателем оформить вместо прогула ежегодный отпуск, то он должен быть оформлен на все пропущенные календарные дни.
Если речь об отпуске без сохранения заработной платы, то можно попросить работодателя оформить несколько отпусков только на рабочие дни.
Очередной основной отпуск исчисляется в календарных днях. Если договорились с работодателе - оформляйте, но будет нарушение поскольку оформите задним числом. Если нет - у Вас прогул...