Ростов-на-Дону, 25.04.2019, 21:29

Вопросы раздела имущества - возможно ли выделить долю в квартире, приобретенной за счет материнского капитала, и как это сделать?

Вопрос №15687499 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2019, 21:29
Такая ситуация, есть квартира купленная за счёт материнского капитала, но супруга доли оформила только на себя и ребёнка. Хочу подать на раздел имущества. Можно ли мне выделить долю в этой квартире? Как это сделать? Иск будет о выделе доли или о перераспределении долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не в разводе?

Если в браке и маткапитал тоже был использован в браке, то это иск о выделении доли в квартире.

25.04.2019, 21:35

В разводе. А если доли уже определены на неё и ребёнка, то все равно о выделении моей доли?

25.04.2019, 21:40

Ключевое-был ли использован маткапитал до развода или после.

25.04.2019, 21:46