Как себя вести, если со-собственник не отвечает на мое предложение о покупке доли

У меня такая ситуация. Я сделал предложение о покупке 1/2 доли со-собственнику. Он письмо получил. Письмо я отправил ч/з нотариуса и написал там: прошу дать ответ в письменной форме по такому-то адресу. Но он ответа похоже давать не собирается. Но звонит моей матери и требует, чтобы я позвонил его сыну который якобы намеревается выкупит у меня долю. Мать дала мне его номер телефона. Но я ей объяснил, что он хочет выкупать долю по преимущественному праву покупки, то официально выкупать придется ему и что я жду письменного ответа и никакому сыну звонить не собираюсь. Знаю, что сын может дать ему деньги. Подскажите, как себя вести? Нет ли здесь подвоха. 30 дней отведенные со-собств. Еще не прошли, но скоро уже закончатся. Со-собственник мой дядя, но общаться мы не можем. Звонить его сыну я тоже не хочу, пусть они по закону у меня выкупают, воспользовавшись преим. Правом покупки. По-моему, это они мне должны звонить, так как это в их интересах.
Лучший ответ

Никак не надо себя "вести"

Через месяц со дня вручения уведомленния можете продавать любому.

спасибо.

Уважаемый Арсений!

Конечно, они Вам должны звонить. Месяц истекает, и продавайте кому угодно хоть сыну, хоть не сыну. Главное, чтобы не по цене ниже, чем заявлено в уведомлении.

Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Арсений, добрый день.

Когда 30 дней, данные сособственнику для принятия решения о выкупе доли истекут, Вы, не получив его ответа, вправе продать любому другому лицу Вашу долю. С Вашей стороны закон будет соблюден.

Спасибо, Полина Сергеевна!