Выкуп доли в собственности - нужно ли платить налог за полученную сумму?
У нас с братом загородный дом с участком по 1/2 в собственности по договору дарения от 2009 года. Я хочу выкупить у брата его долю. Придётся ли ему платить налог за полученную сумму?
Лучший ответ
Добрый день!
Облагается налогом только сумма свыше одного миллиона рублей
Если вы обратитесь к юристу за правильным проведением сделки, то налога можно будет избежать
Грамотный юрист может помочь оптимизировать процесс купли продажи с помощью правовых (законных) инструментов
За полной консультацией Вы можете обратиться в личном сообщении.
Да, налог платить придется.