Брутальная драка в ночном клубе - Мужчина напал на молодую женщину - каковы шансы привлечь его к ответственности?
Ну, эта тварь, занявшая ваш столик", наделала на целый букет статей:
1. Административное (ст. 20.1 КоАП РФ) или уголовное хулиганство (ст. 213 УК РФ) (установит полиция уже);
2. Нанесение вашей супруге побоев (ст. 116 УК РФ) или лёгкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ);
3. Нанесение вам побоев (ст. 116 УК РФ), лёгкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ) или среднего вреда здоровью (ст. 112 УК РФ).
Квалификация будет зависеть от последствий. Кроме того, будет квалифицирующий признак - хулиганские побуждения.
А на будущее, лучше в такие места не ходить вообще. Ничего хорошего в них нет, но это моё мнение...
Кстати, можете подать ещё исковое заявление по возмещению ущерба вреда здоровью и морального вреда как в рамках уголовного дела, так и отдельно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))