LSN Messenger
Краснодар, 27.04.2019, 07:54

Закрыть ИП во время беременности.

Вопрос №15693538 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2019, 07:54
Закрыть ИП во время беременности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый!

1.увольняете и рассчитываете сотрудников

1.1. сдаете по сотрудникам отчетность в ФНС, ПФР, ФСС

2.снимаете в ФНС онлайн кассу, путем подачи соответствующего заявления

3.подаете в ФНС Заявление по форме Р 26001, оплачиваете госпошлину (160 р)

4.В течение 5 рабочих дней с момента получения документов ФНС, ИП будет закрыто и вам выдадут уведомление о снятии с учета, а также лист записи ЕГРИП.

27.04.2019, 08:38

Я имела ввиду выгоднее быть безработной для пособий или остаться ИП,у меня нет работников, я сама на себя работаю одна, налог у меня по нулям, плачу только в пенсионный раз в квартал.

27.04.2019, 08:43

Если вы хотите получать пособие по безработице, то вам необходимо ликвидировать ИП, поскольку наличие статуса ИП обозначает, что лицо самостоятельно трудоустроенно, в связи с чем его постановка на учет в Службу занятости не возможно.

Однако предприниматель, ликвидировавший ИП, может получить статус безработного на общих основаниях.

27.04.2019, 09:05

Нет, я спрашиваю пособие на ребёнка и тд, выгоднее закрыть ИП во время беременности или государство одинаково платит все начисления во время беременности и рождении ребёнка, что я ИП, что я безработная? Спасибо.

27.04.2019, 09:56