Зависит ли выплата переработки от продолжительности работы в организации - анализ на примере 6 месяцев работы и 180 часов переработки
Если у Вас суммированный учет рабочего времени, то оплата за работу в сверхурочное время выплачивается работодателем по окончании учетного периода, который установлен в организации (месяц, квартал или год).
Поэтому, если в Вашей организации учетный период-1 год, то оплата за сверхурочное время будет произведена по окончании года
Но при этом в соответствии со ст. 99 ТК продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год, а у Вас уже 180 часов. Это нарушение со стороны работодателя.