Как защитить себя от необоснованных требований соседа и угроз арестом?
Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Затопил соседа прорвало шланг на кухне. Предлагал деньги свою помощь, но не в какую он не соглашается. Подал в суд и т.д.Затем он сказал что сделал эспертизу но при ней нас не было и затем выдвигает счёт на 21000 тысячу рублей без каких либо документов о этой экспертизе. Затем сказал что мы не явились в суд но не какого извещения и повестки не было и сказал что повторно подал в суд и требует с нас моральный ущерб ещё в 100000 рублей. Подкладывает свои записки в дверь к нам с этими требованиями и грозит что арестуют все наши счета и арестуют новую квартиру в которую мы переехали. Из за неблагополучия всего этого подъезда так как там проживают алкаши и наркоманы ну и этот сосед который нас достаёт этими записками. Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Так как это морально давит. Заранее спасибо.
Лучший ответ
На данный момент не обращайте внимания. Все его слова, видимо, пока так и остаются словами. О суде вас бы известили, ст. 113 ГПК РФ. Экспертизу, на которой вы не присутствовали и на которую вас не вызывали, легко оспорить. Моральный вред нужно тоже документально подтверждать. Всё остальное лишь угрозы.
Можете посмотреть на сайте мирового судьи по вашему участку нет ли судебного делопроизводства в отношении вас.
Спасибо за грамотный ответ!