У моей знакомой умер муж, унаследует ли она квартиру с учетом смерти сына?
У моей знакомой умер муж, у него осталась квартира от матери, сын у него тоже умер. Имею ли она право на собственность этой квартиры?
Здравствуйте, Леонид!
Если брак был официально зарегистрирован (не расторгнут), то супруга умершего является наследником первой очереди, наряду с родителями и детьми умершего (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Поэтому вдове необходимо обращаться к нотариусу с письменным заявлением о принятии наследства.
Если квартира была в собственности мужа, то конечно, она является наследником первой очереди.