Как определить порядок пользования долей в квартире после развода - влияние на права ребенка при продаже своей доли
Уважаемый Валерий, суд при определении порядка пользования долей в квартире должен учитывать и права пользования Вашего сына.
Каждый собственник вправе свою долю продать, подарить, разменять, то есть распорядиться ею по своему усмотрению. От Вас потребуется соблюсти право другого собственника на преимущественную покупку доли. То есть перед тем, как долю продать, нужно известить об этом других собственников и предложить им выкупить долю за определенную стоимость. Если они от этого откажутся, или по прошествии месяца не дадут ответа, то долю можно продать любому лицу.
Удачи!