Как урегулировать грабительские начисления на карте Тинькофф и сократить процент по кредиту?
У подруги есть карта банка Тинькофф на сумму 44000, из-за задержи зарплаты она платит по 1000, 500 рублей как получится. Со штрафами за неоплату минимального платежа ей начислили 590 р два раза плюс % по кредиту и страховке. Запросили выписки. Минимальный платеж не содержит % по кредиту. И в выписке куча непонятных %. В конечном итоге к 44000 прибавилась вот такая сумма 5953,65 и минимальный платеж требуют 5200 вместо 2000. Что делать чтобы урегулировать все эти грабительские начисления. Процент по кредиту чуть ли не 100%
Лучший ответ
Необходимо ознакомиться с условиями договора по карте банка, чтобы дать более ясную оценку. Проценты он имеют право начислять, как и штрафы, более того, очередность платежей, установленная законом следующая: сначала гасится долг по процентам, потом по основному долгу, затем по штрафам.
Платить по 500-1000 рублей бесполезно, долг будет расти. Оплачиваемые деньги идут на погашение пени, процентов и ни копейки на погашение задолженности.