Скрытый долг - как агентство Феникс выкупило мой кредит по карте Тинькофф без моего ведома
У меня долг по кредитной карте банка тинькофф, якобы с 2020 года его выкупил агенство феникс, ничего об этом не ссобщалось, и только в 2023 году я об этом узнаю.
Лучший ответ
Если у вас нет достоверной информации о передаче долга, то вы должны исполнять обязательства первоначальному кредитору. Это будет надлежащим исполнением.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора (ст 385 ГК РФ).
Если вы кредит вы не брали, то можете попытаться оспорит его.
Обратитесь в банк, а если не поможет в суд.
Каким образом узнали?