Какие документы нужны для строительства дома на втором участке и как его оформить на себя
Здравствуйте, Галина.
В настоящее время действует уведомительный порядок (в местную администрацию подается соответствующее уведомление о начале строительства), ранее необходимо было получать разрешение на строительство.
В дальнейшем после окончания строительства нужно подать уведомление о завершении строительства.
Затем нужно поставить дом на кадастровый учет, и зарегистрировать право собственности на него.
Уведомление можно подать лично, через мфц или по почте.
Потребуются документы на участок, схема (описание расположения будущего дома на участке), однако лучше по документам уточнить в местной администрации.