Как получить гражданство РФ, находясь на территории РФ и имея проблемы с документами?
Добрый день.
Мне не хотелось бы вас расстраивать, но за нарушение миграционного законодательства в этой ситуации вам грозит депортация, не говоря уже об административном штрафе за отсутствие документов, подтверждающих вашу личность столь длительный срок.
Если я поняла, документы на получение РВП вы так не подали и не получили такое разрешение? Следовательно вы нарушили правила пребывания в РФ - это прямое основание для депортации. Законная помощь на мой взгляд не возможна в данном случае.
Единственное исключение если вы признаны беженцем или вынужденным переселенцем, тогда вас не выдворят и не депортируют.