Новокузнецк, 29.04.2019, 05:51

Мужчине 61 год. Вдовец взял кредит на 1,5 млн рублей, дочь и зять использовали деньги для ипотеки и бизнеса - возможное мошенничество

Вопрос №15699689 из г. Кемерово
опубликован 29.04.2019, 05:51
Мужчине 61 год. Вдовец. В ноябре 2018 г его дочь с зятем, уговорили его взять в банке кредит 1500000 руб... чтобы вложить эти деньги в ФОРЕКС под 10% ...те получать по 150 тр ежемесячного дохода и жить безбедно на пенсии. Говорили убедительно, что он пошел и взял кредит. До сих пор не понятно ааа банк ему выдал такую сумму, не проверив его доход. Он неработающий пенсионер, извиняюсь, лысый и совершенно без зубов!... но он принес деньги и отдал дочери. Совершенно не проверил куда они их денут и не заключал ни с кем договор. Теперь выяснилось, что дочь с зятем погасили ипотеку и открыли свое дело, какой то кооператив. Надо добавить, что они оба нигде не работают и у них 4 детей. Не известно как и на что живут. Но думаю это не единственный факт мошенничества. Есть свидетель. Скажите могут этим фактом заинтересоваться органы? Банки звонят по 56 раз в сутки, стало колоть сердце, в договоре написано, что в случае смерти заемщика, договор погасит страховая компания. Наверное ждут его смерти. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При чнм здесь прлсрочки? Его обманули уговорили взять кредит... естественно ему нечем платить...

Речь то идет о возможности дарения земли... и сохранить то что осталось.

02.05.2019, 15:47

А я полагаю, отца эта ситуация не беспокоит совсем. Может, он на это и рассчитывал, чтобы дочери и внукам помочь. А вы здесь с какого боку, что так беспокоитесь?

02.05.2019, 18:07

Оксана, рассрочки при том, что это напрямую влияет на развитие событий в вашей ситуациии.

С Форексом, где люди попадали в "кредитную паутину" ситуаций много.

Данный мужчина не первый, и к большому сожалению не последний.

Если данный мужчина, сам считает и готов заявить на свою дочь в обмане и мошенничестве-то конечно же решать в судебном порядке.

Обратитесь в полицию, для начала.

Что касаемо долга-требовать оплаты будут от него, так как непосредственно у банка договорные отношения именно с ним.

Что касаемо дарения земли и сохранности того, что осталось-раскройте ситуацию подробнее.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

02.05.2019, 20:16

Здравствуйте!

Органы возможно и заинтересуются, если будут причины.

Но ситуацию с данным мужчиной как решить?

Он в любом случае является заемщиком, и обязан оплачивать кредит по условиям договора.

Я правильно поняла, что уже имеются просрочки?

29.04.2019, 06:01

При чнм здесь прлсрочки? Его обманули уговорили взять кредит... естественно ему нечем платить...

Речь то идет о возможности дарения земли... и сохранить то что осталось.

02.05.2019, 15:47

А я полагаю, отца эта ситуация не беспокоит совсем. Может, он на это и рассчитывал, чтобы дочери и внукам помочь. А вы здесь с какого боку, что так беспокоитесь?

02.05.2019, 18:07

Оксана, рассрочки при том, что это напрямую влияет на развитие событий в вашей ситуациии.

С Форексом, где люди попадали в "кредитную паутину" ситуаций много.

Данный мужчина не первый, и к большому сожалению не последний.

Если данный мужчина, сам считает и готов заявить на свою дочь в обмане и мошенничестве-то конечно же решать в судебном порядке.

Обратитесь в полицию, для начала.

Что касаемо долга-требовать оплаты будут от него, так как непосредственно у банка договорные отношения именно с ним.

Что касаемо дарения земли и сохранности того, что осталось-раскройте ситуацию подробнее.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

02.05.2019, 20:16