Права и обязанности охранника в школе - ограничение передвижений и физическое воздействие на учеников
Имеет ли право охраник не выпускать учеников 10-11 классов из школы в перерывах между уроками? А так же имеет ли право закрывать главный вход на ключ (чтобы дети не выходили) и толкать/трогать в грубой форме детей, которые хотят выйти?
Лучший ответ
Ни в коем случае не имеют право на ничего из Вами перечисленного.
Никто не имеет право не выпускать из школы детей.
Если выход на перерывах запрещен уставом школы, то имеет полное право не выпускать. А толкать и трогать детей он не имеет право ни в каком виде. Если только они совершеннолетние и нарушают общественный порядок или его личную безопасность.