Охранник школы выталкивает учеников на улицу - есть ли правовые основания?
Такая ситуация, мы с одноклассниками в школе стояли возле входа (у нас такая школа, что после выхода есть 2 дверь ведущая уже на улицу, а с других сторон от нее есть скамейки) так вот, мы стояли как раз таки слева от входа, чтобы не мешать другим проходить, разговаривали с друг другом, но охранник вышел и начал наезжать на нас чтобы мы вышли (не оскорблял но в грубой форме заставил нас выйти) а потом уже взял меня за куртку и пытался вытолкнуть за дверь, на вопрос "зачем вы так толкаете меня?" он ответил "не умничай давай" в итоге он вытолкал меня на улицу, разве он имеет право толкать учеников школы? Мы не баловались, а поспорили кто первый выйдет тот лох (да знаю это странно, но от нечего делать и не такое можно придумать)...
Лучший ответ
В данном случае охранник не прав. Насильственные действия пусть и в незначительной степени в отношении детей недопустимы в данной ситуации. Необходимо предпринять меры по привлечению охранника к ответственности. Жалоба директору в прокуратуру и т п.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте!
Считаю, что это не допустимо.
Попросите родителей обратиться к директору школы по данному факту и/или в прокуратуру с жалобой.
Спасибо за вашу работу!