В 2011 году был наложен арест на 1/4 квартиры. Хочу снять арест. Подскажите как определить цену иска? И как расчитать госпошлину?
Статья
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
для организаций - 6 000 рублей;
Удачи вам!
Цена иска не указывается в этом случае. Госпошлина не платится.
Хочу уточнить суд не обяжет меня брать выписку о кадастровой стоимости квартиры и высчитывать 1/4 чтобы определить цену иска?
Нет. суд этого делать не обяжет.
Когда вынесет определение, тогда и будете обсуждать, но 300 р. вас не раззорят! А так будете сидеть и гадать!