В 2011 году был наложен арест на 1/4 квартиры. Хочу снять арест. Подскажите как определить цену иска? И как расчитать госпошлину?

Вопрос №15702052 из г. Симферополь
опубликован 29.04.2019, 13:40
В 2011 году был наложен арест на 1/4 квартиры. Хочу снять арест. Подскажите как определить цену иска? И как расчитать госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (действующая редакция)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

Удачи вам!

29.04.2019, 13:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Цена иска не указывается в этом случае. Госпошлина не платится.

29.04.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Хочу уточнить суд не обяжет меня брать выписку о кадастровой стоимости квартиры и высчитывать 1/4 чтобы определить цену иска?

29.04.2019, 13:52

Нет. суд этого делать не обяжет.

29.04.2019, 13:52

Когда вынесет определение, тогда и будете обсуждать, но 300 р. вас не раззорят! А так будете сидеть и гадать!

29.04.2019, 13:53