Суд рассматривает иск о выселении несовершеннолетнего ребенка из жилого помещения, где никто не проживает более 3 лет

Администрации города (собственник жил. пом.) подает иск о выселении несовершеннолетнего ребенка (мать и отец сняты с регистрации по запросу в город Зеленогорск (точного адреса МФЦ не предоставило), ребенок так же прописан по адресу по 2022 год) Получается что по регистрации проживает только ребенок. Вскрыли квартиру, установлено что в жил. пом. никто не проживает более 3 х лет (слова соседей). Удовлетворит ли суд иск? и на что вообще лучше ссылаться исцу для того чтобы удовл. Исковые требования? Договор найма специализированный (служебный) на отца.
Лучший ответ

Вы заплатите юристу и он составит Вам заявление. Хамить не нужно. Вам здесь никто ничем не обязан. Благодарны должны быть, что Вам уделяют внимание юристы в свое свободное от работы личное время

Вам уже ответили на какую статью ссылаться, - на ст. 83 ЖК РФ.

А еще читайте кодекс. А именно ст. 101 ЖК РФ.

3. Договор найма специализированного жилого помещения, за исключением договора найма специализированного жилого помещения, предусмотренного статьей 98.1 настоящего Кодекса, может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего Кодекса случаях.

Соответственно при расторжении договора есть основания снять с регистрации.

Если в жилом помещении никто не проживает, то в иске необходимо ставить вопрос о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета, а не о выселении.

В связи с тем, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст.20 ГК РФ), то иск, скорее всего, будет удовлетворен.

Уважаемая Витория! Статья 83 часть 3 ЖК РФ выезд на другое место жительства.

Ст.83 ЖК РФ в этом случае подойдет.

Здравствуйте. Может, стоит подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением?