Имеет ли право коммерческая организация просто взять и уволить меня?
Работаю в КОММЕРЧЕСКОЙ фирме уже более 5 лет. Все было хорошо до осени прошлого года. Я не мог выйти на работу в ночную смену, вместо меня был готов выйти мой коллега. Но директора это не устроило и под угрозой увольнения вышел, если бы не кредит написал бы заявление.
Более высшее руковдство сказало: У нас не гос органиция, а комерческая, с неармированным рабочим днем. Не нравится увольняйся. Прошло немного времени и сегодня мне сказали: ”Если не исправлюсь, то через месяц меня уволят”. Больше никаких объяснений не последовало.
Для инф.:
Как работник выполняю свои обязанности. На работу приезжаю на час раньше, а ухожу со всеми одинаково. С самого начала работы занимаю более высокую должность нежели написано в трудовой.
Сестра воспитывает детей без мужа, переодически им помагаю материально.
Большую опаску вызывает у меня пункт в договоре о сокращении, что могут сократить одним днем без отработки двух месяцев как положено.
Заранее спасибо.
Дмитрий, в арсенале организации много различных методов избавления от сотрудника: от сокращения, до проведения например аттестации и ее непрохождения. Поэтому, какой метод могут применить к вам- трудно прогнозировать, а точнее невозможно. Но с учетом того, что вы там работаете 5 лет, думаю, что на крайние меры они не пойдут при первом же удобном случае. А что касается фразы по поводу исправления - не совсем понятнл к чему она была сказана, по какой причине и в контексте чего.